Непростая победа Свитолиной

Во втором круге турнира с призовым фондом $250 000 в Маракеше Элине Свитолиной (4) досталась неудобная соперница – американка Кристина Макхэйл. Дело в том, что харьковчанка уступила ей в обеих предыдущих личных встречах: сперва, в рамках Кубка Федерации в 2012-м году – 5:7; 3:6, затем на Открытом чемпионате США в 2013-м.

В этот раз сложностей ничто не предвещало. Элина вырвалась вперед в первой партии – 4:2, после подавала на сет при 5:4 в свою пользу… Впрочем, самое главное, что выиграла – 7:5, хотя борьба была не столько с противницей, сколько с самой собой.

Напряженность матча на этом не спала. В начале второй партии соперницы обменялись брейками. Волновались обе – первая подача практически не работала (Кристина выигрывала 42% мячей, Элина – 44%), однако, начиная с пятого гейма инициатива перешла к Свитолиной, и первая ракетка Украины завоевала путевку в четвертьфинал – 6:3.