Стаховский уступил Росолу в дождливом Мюнхене

Во втором круге Мюнхена Сергей Стаховский встречался с Лукашем Росолом, соперником хорошо знакомым и, по идее, не самым опасным. Из пяти предыдущих (три – в челленджерах, две – в АТР-туре) встреч харьковский резидент выиграл четыре (две – в челленджерах, две – в Туре). Правда, все матчи проходили на хардовых кортах, а теперь довелось сойтись на грунте. Еще и погода внесла свои коррективы, сделав площадку максимально медленной и «тяжелой». Совокупность негативных факторов привела к поражению Стаховского – 5:7; 2:6.

В первом сете матч был остановлен из-за дождя после седьмого гейма. Стаховский вел 4:3, но подавать должен был Росол. Погода внесла коррективы в характеристики корта, что, возможно, не лучшим образом сказалось на игре нашего соотечественника. Во всяком случае, имея по ходу партии шесть брейк-пойнтов, Сергей смог реализовать лишь один, а его соперник использовал два шанса из трех – 7:5.

Второй сет Лукаш начал брейком, повел 3:1, а затем отобрал еще одну подачу Сергея – 4:1. Отыграть два брейка нашему соотечественнику не удалось – 2:6.