Долгополов успешно стартовал в основе Рима

Александр Долгополов без проблем выиграл матч первого круга основной сетки на Мастерсе в Риме. И это при том, что соперник ему достался не самый простой – Мартин Клижан. Дело даже не в том, что словак занимает 32-е место в рейтинге (Саша сейчас – 80-й), а в том, что он победил нашего соотечественника в двух предыдущих встречах (в 2010-м в Касабланке и в 2015-м в Брисбэне).

Но на сей раз события развивались под диктовку Долгополова. Он сделал брейк в третьем гейме первого сета, имел возможность взять чужую подачу в пятой игре, но, не сделав этого, отдал свою в шестой, однако вновь брейканул в девятой и завершил партию в десятой – 6:4.

Во втором сете все прошло еще легче – Клижан взял лишь один гейм на свойе подаче (второй), а затем Саша выиграл пять геймов подряд – 6:1.

В прошлом году Долгополов остановился в столице Италии в первом круге, а это значит, что в основе он набрал 35 зачетных очков, еще 25 он добыл, выиграв квалификацию.