Долгополов победил в украинском дерби

Злой профессиональный жребий свел в первом круге последнего перед Ролан Гарросом турнира (Ницца, призовой фонд – 439 405 Евро) двух украинских теннисистов: Сергея Стаховского и Александра Долгополова. Прежде ребята встречались между собой четыре раза, и счет был равным – 2:2.  В 2007-м году в квалификации Метца победил Сергей – 6:4; 6:3, в 2010-м в основе Кубка Кремля Александр – 6:2; 7:6 (7:4), в 2012-м в первом раунде Ролан Гарроса Стаховский – 6:7 (4:7); 6:4; 7:6 (7:4); 3:6; 6:3, в 2012-м в основе Мюнхена Долгополов – 6:4; 6:2. Два последних поединка состоялись на грунтовых кортах.

В Ницце Саша потерял свою подачу в начале первого сета, и не смог восстановить равновесие (собственно, он не заработал ни одного брейк-пойнта в партии) – 3:6. Во втором соперники вплоть до 12-го гейма держали свои подачи, хоть Сергею и пришлось отыгрывать три брейк-пойнта, но до тай-брейка дело не дошло. Стаховский потерял свою подачу, а с нею и сет – 5:7. В решающем Долгополов сломил ситуацию в шестом гейме: сделал брейк (4:2) и уже не отдал соотечественнику ни одной игры – 6:2.