Марченко – в четвертьфинале!

Илья Марченко впервые за последние пять лет вышел в четвертьфинал в АТР-туре. Последний раз до этой стадии он доходил в октябре 2010-го года в Санкт-Петербурге (тогда он добрался до полуфинала) и вот теперь он вновь в восьмерке сильнейших! На сей раз на турнире с призовым фондом 537 050 евро в Хертогенбоше, проходящем на травяных кортах.

За выход в четвертьфинал Илья сражался с Жоао Соузой, посеянным под 8-м номером (сам Марченко, напомним, вышел в основу из квалификации). Для победы над португальцем нашему соотечественнику потребовались два сета – 6:3; 7:6 (7:2). Во второй партии Илья вел с брейком 4:2, но в восьмом гейме после напряженной борьбы потерял свою подачу. Зато на тай-брейке он не оставил сопернику шансов! Кстати, это уже вторая победа Марченко над португальцем. Первая была добыта в 2008-м году во время матча Кубка Дэвиса.

Теперь наш соотечественник встретится со вторым номером посева Давидом Гофеном. Бельгиец ведет в счете предыдущих поединков – 2:1. Последний раз соперники сходились на корте в сентябре 2014-го во время плэй-офф Кубка Дэвиса. Тогда сильнее оказался Давид. А вот по итогам 2013-го счет равный – 1:1.