Стаховский покинул Ноттингем

Сергей Стаховский уступил в третьем круге Ноттингема экс-россиянину, а ныне представителю Узбекистана Денису Истомину – 5:7; 4:6. Не помог даже тот факт, что наш соотечественник ранее выиграл три из четырех встреч, которые соперники провели в туре АТР.

Поражение выглядит не логичным. Сергей объективно сильнее визави, да и вел он в первом сете с брейком 3:1, однако в шестом гейме потерял свою подачу – 3:3, а в 12-м еще одну – 5:7. Во второй партии Истомин сделал брейк во втором гейме, имел матч-бол в восьмой игре на подаче Стаховского, подавал на матч при 5:3 в свою пользу, но в этот критический момент резидент Харькова сумел брейкануть – 4:5, однако в десятой игре хоть и имел гейм-болы, но проиграл со второго матч-бола – 4:6.