Свитолина вышла во второй раунд одиночки на Уимблдоне

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, посеянная на Уимблдоне под 17-м номером, заставила изрядно поволноваться своих болельщиков. В первом круге она провела очень непростой матч против японской теннисистки Мисаки Дои. Выиграла – 3:6; 6:3; 6:2, но события развивались крайне напряженно.

В первом сете харьковчанка вела с брейком 2:0, однако соперница сравняла счет в третьем гейме, а затем отобрала еще две подачи Элины в седьмой и девятой играх – 6:3. Во второй партии уже Мисаки вырвалась вперед – 2:0, однако Свитолина смогла зеркально повторить первый сет, сделав три брейка – в третьем, седьмом и девятом геймах – 6:3. В решающей харьковчанка сразу ушла в отрыв – 4:0, и хоть потеряла свою подачу пятой игре, но уже не утратила контроля над поединком – 6:2.