Цуренко не удалось установить личный рекорд

Во втором круге одиночного разряда на Уимблдоне Леся Цуренко встретилась с 29-м номером посева Ириной-Камелией Бегу. 24-летняя (25 ей исполнится 26 августа) румынка в нынешнем сезоне демонстрирует высокие результаты, что и обусловило ее попадание в число сеянных игроков. На турнирах из серии Большого шлема Бегу ставит личные рекорды – дошла до четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии и до третьего на Ролан Гарросе. Теперь и на Уимблдоне установила личный рекорд: обыграла нашу соотечественницу – 7:5; 6:7 (4:7); 7:5 и пробилась в третий раунд.

Уступив в первом сете – 5:7, Леся повела во втором – 4:2, но потеряла свои подачи в седьмом и девятом геймах – 4:5. В десятом Ирина-Камелия имела два матч-бола на своей подаче, однако Цуренко в самый критический момент выстояла и вернула сопернице брейк – 5:5, а на тай-брейке сравняла счет по партиям – 7:6 (7:4).

В решающем наша соотечественница имела все шансы одержать победу: дважды делала брейки и выходила вперед – 3:2, затем 4:3… Бегу сравнивала. А в 12-м гейме румынка сделала решающий брейк и завершила сражения в свою пользу – 7:5.

Напомним, что для Леси лучшим достижением в одиночном разряде на Уимблдоне остается выход во второй круг.