Цуренко – в полуфинале Стамбула

Леся Цуренко вышла победительницей в украинском дерби в Стамбуле, обыграв в двух сетах Катерину Бондаренко – 7:6 (15:13); 7:5.  Матч проходил практически в равной борьбе, и до последнего сыгранного мяча весьма сложно было предположить итоговый результат. У Кати были шансы в первой партии, во второй…

Вначале Бондаренко сделала брейк и повела 2:0, однако Цуренко уже в третьем гейме восстановила статус-кво, а после пятого вышла вперед – 3:2. В десятом Леся подавала на партию, имела тройной (!) сет-бол (40:0), но Катерина умудрилась в этот ключевой момент сделать второй брейк – 5:5, правда, тут же потеряла свою подачу – 5:6, но сражу отняла чужую – 6:6. На тай-брейке, ведя 2:1, Леся обратилась за врачебной помощью, жалуясь на боли в животе и головокружение. В какой-то момент сложилось впечатление, что она может отказаться от продолжения борьбы, да только вторая ракетка Украины вернулась на площадку и взяла партию на марафонском тай-брейке – 7:6 (15:13).

Во втором сете Бондаренко подавала на партию при 5:4, не удержала преимущества, потеряла два гейма подряд, И Цуренко прорвалась в полуфинал – 7:5.