Карлович позади

Александр Долгополов взял в Вашингтоне реванш  за Уимблдон у Иво Карловича. Хорват играл не хуже, чем на британской траве, но в том-то и дело, что в Америке сражение проходило не на траве, а на харде. Отскок мяча выше, а значит больше шансов проявить свои возможности на приеме. В результате наш соотечественник одержал победу в двух партиях – 6:4; 7:6 (7:2).

Против Карловича Алекс продемонстрировал более качественную игру, нежели накануне в матче с Тимом Смычеком. В первом сете киевлянин продемонстрировал 70%  попаданий первой подачи и не позволил хорвату заработать даже один брейк-пойнт. А Иво со своими 51%, семью эйсами и четырьмя двойными дал возможность Долгополову добраться до двух брейк-пойнтов, один изкоторых наш соотечественник реализовал – 6:4.

Во второй партии Саша даже поднял процент первой (77%), но, тем не менее, ему пришлось отыгрывать два брейк-пойнта. У Карловича качество подачи также улучшилось (67% первой, на которой он выиграл19 мячей из 21-го, 10 эйсов), поэтому неудивительно, что Долгополов обошелся без брейк-пойнтов. Сет перешел на тай-брейк. И вот тут Алекс завладел инициативой, сразу повел 5:1 и не отдал своего преимущества – 7:6 (7:2). Вторая в карьере победа над хорватом и выход в третий круг. Там Сашу уже поджидал 18-летний представитель Германии Александр Зверев.