Долгополов преодолел отбор

Александр Долгополов вышел в основную сетку Мастерса с призовым фондом $3 587 490, стартовавшего в Монреале. В финале отбора киевлянин в непростом поединке одолел колумбийца Алехандро Фаллу – 6:7 (5:7); 6:3; 6:3. Победа в отборе уже принесла Саше 25 зачетных очков.

В восьмом гейме первого сета Фалла заработал первый бре             йк-пойнт и сразу его реализовал 5:3. Стоит отметить, что сам колумбиец к этому момент сподобился отыграть 10 брейк-пойнтов (!).  Это за четыре свои игры! Впрочем, теория вероятности сама по себе работала против него.  Поэтому то, что Алекс, все-таки, отобрал чужую подачу в девятом гейме, было абсолютно логичным – 4:5. Однако после этого Алехандро стал подавать увереннее, брейк-пойнтов больше не было, а на тай-брейке удача оказалась на стороне колумбийца – 7:6 (7:5).

Саша отобрал подачу соперника во втором гейме второго сета – 2:0, но в третьем потерял свою – 2:1. В шестом вновь вырвался вперед – 4:2 и уже не утратил преимущества до конца партии – 6:3.

Решающий сет Долгополов начал брейком, однако в восьмом гейме едва не потерял свою подачу. Впрочем, отстоял ее, а в девятом отобрал чужую – 6:3.

Илья Марченко, также принимавший участие в квалификации первого летнего «тысячника»,  не смог преодолеть барьер первого круга в Монреале. Он уступил 11-му номеру посева Джеймсу Дакворту – 3:6; 5:7.