Цуренко остановилась в ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

Леся Цуренко уступила в четвертьфинале турнира категории «Премьер» в Торонто. Не смогла одолеть 15-й номер посева Сару Эррани – 4:6; 4:6. Соперница, в принципе, была вполне по зубам нашей соотечественнице, но колоссальная нагрузка пяти предыдущих матчей, выигранных в Канаде, дала о себе знать. Это объективно. А по игре были варианты.

В первом же гейме первого сета Эррани сделала брейк – 1:0. С третьей попытки. Потом был размен подачами, однако, итальянка шла с опержением в одну игру, что и позволило ей завершить сет в свою пользу – 6:4. Хотя в 10-м гейме Леся имела 0:30 на подаче соперницы, но этого, к сожалению, оказалось недостаточно.

Начало второй партии повторило старт первой – Сара вновь в первом же гейме сделала брейк – 1:0. Однако на сей раз Цуренко сразу же восстановила статус-кво – 1:1. Более того – имела брейк-пойнты в четвертой игре… Зато отбилась в пятой! И… Не удалось. Более свежая Эррани (да и намного более опытная) сумела выстоять и на чистом классе довести крайне непростой матч до победы – 6:4.