Долгополов вышел в четвертый круг Цинциннати

Александр Долгополов вышел в четвертый круг Мастерса, проходящего в Цинциннати. В трех партиях киевлянин одолел Ежи Яновича – 6:3; 3:6; 6:4. Вообще-то это была уже четвертая победа подряд нашего соотечественника над поляком, но события развивались таким образом, что буквально до последнего розыгрыша оставались сомнения в итоговом результате.

Саша, по меньшей мере, дважды испугал своих болельщиков. Выиграв первый сет (сделал брейк в восьмом гейме, а в девятом завершил партию – 6:3), Долгополов потерял две подачи подряд во втором – 0:4. Затем стало – 0:5 и «ровно» на подаче Алекса. Показалось, будто он не может продолжать сражение на прежнем уровне. Однако киевлянин взял три гейма подряд и, хоть и проиграл партию – 3:6, продемонстрировал свое желание продолжать борьбу.

В решающем сете Александр вед с брейком 5:2, но, позволив сопернику взять четыре гейма подряд, вновь заставил нервничать своих поклонников. Впрочем, не на долго. В десятом гейме киевлянин сделал брейк и завершил схватку в свою пользу – 6:4.

Четвертая победа над Яновичем и выход в четвертый круг американского Мастерса.