Свитолина не завершила матч против Мэдисон Кис

Элина Свитолина, которая еще в субботу сражалась в полуфинале Цинциннати против Серены Уильямс, не смогла завершить матч первого круга в Нью-Хэйвене. Харьковчанка встречалась с Мэдисон Кис, но дело не в этом. По большому счету Элине и вовсе не стоило принимать участия в этом турнире в преддверии Открытого чемпионата США. Но, по-видимому, были объективные причины, по которым она не могла сняться с соревнований. Поэтому выход на корты – и отказ от продолжения борьбы во втором сете.

Свитолина активно начала сражение, сделала брейк, но развить инициативу не смогла. С 0:4 Мэдисон смогла отыграться – 4:4. Партия перешла на тай-брейк, и Элина, изначально имевшая преимуществом, проиграла его – 6:7 (4:7).

В шестом гейме второго сета преимущество получила уже Кис: она реализовала со второй попытки брейк-пойнт – 4:2. На этом сражение завершилось. Полуфиналистка Цинциннати отказалась от продолжения схватки.