Стаховский проиграл в первом круге Уинстон-Сэйлема

Сергей Стаховский стартовал на последнем перед Открытым чемпионатом США турнире в Уинстон-Сэйлеме поединком против вышедшего из квалификации француз Пьера-Уго Эрбера, занимающего 140-е место в рейтинге АТР. Но ни регалии, ни опыт, ни реальное мастерство не помогли резиденту Харькова избежать досадного поражения – 3:6; 2:6.

Вплоть до восьмого гейма первого сета никто из соперников не мог заработать брейк-пойнт. А тут неожиданно этого добился француз. И сразу же реализовал свое преимущество – 5:3. А затем и партию забрал – 6:3.

Второй брейк-пойнт в матче также заработал Эрбер. В первом гейме второго сета. Но Сергей его отыграл, однако француз не успокоился, получил еще один и на сей раз смог его использовать – 1:0. Но тут и Стаховский уперся: сразу же добыл тройной (0:40) брейк-пойнт. Однако Пьер-Уго умудрился его отыграть – «ровно» и спасти подачу – 2:0. А в седьмом гейме француз сделал еще один брейк – 5:2… И да, это было поражение – 2:6. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

Похоже, сейчас у Сергея теннис стоит не на первом месте. Иначе сложно объяснить ту черную полосу в его профессиональных результатах, которая растянулась почти на все лето, включая матч Кубка Дэвиса против сборной Польши. Последний раз два матча подряд Стаховский выиграл накануне Уимблдона в Ноттингеме. После этого он одержал лишь одну победу и потерпел пять поражений.