Леся Цуренко. 14 побед на трех турнирах

Леся Цуренко вышла в полуфинал Нью-Хэйвена. Сегодня она разгромила пятую сеянную, по совместительству восьмую ракетку мира Каролину Плишкову – 6:2; 6:2. За последний календарный месяц наша соотечественница приняла участие в трех турнирах: в Стамбуле одержала первую в карьере победу, в Торонто дошла до четвертьфинала, и вот полуфинал в Нью-Хэйвене!

Есть еще более увлекательная статистика. За тот же период времени Леся выиграла 14 матчей в одиночном разряде, проиграла три. Напомним, что Нью-Хэйвен Цуренко начинала в квалификации, уступила в финале отбора, однако в последний момент попала в основу, заменив Симону Халеп.

Кстати, впервые в полуфинал турнира WTA (2013 год, «миллионник»  в Брисбене) Леся попала после того, как уступила в финале квалификации, но прошла в основу, как lucky looser, причем, также тогда пропускала первый круг.