Стаховский приступил к защите прошлогоднего трофея

Сергей Стаховский приступил к защите прошлогоднего титула, завоеванного на челленджере в Орлеане. В первом раунде он не без проблем, но разобрался с Филипом Вегером – 6:4; 6:7 (6:8); 6:3. Победа на этом турнире в минувшем сезоне принесла Сергею 125 зачетных очков. До конца сезона ему еще необходимо, как минимум подтвердить финал в Ташкенте (75 очков), но лучше, конечно, набрать побольше.

В первом сете Стаховский реализовал один брейк-пойнт из четырех – 6:4. Во втором соперники разменяли подачи и пришли к 13-му гейму. На тай-брейке Сергей отпустил соперника вперед – 4:6, но сумел сравнять – 6:6, однако следующие два мяча выиграл Филип – 7:6 (8:6). Впрочем, в решающей партии наш соотечественник собрался, сумел заработать брейк-пойнт и сразу же его реализовал, что позволило завершить матч в свою пользу – 6:3.