Свитолина не смогла защитить прошлогодний полуфинал в Ухане

Элина Свитолина (12) не смогла выйти в четвертьфинал турнира с призовым фондом $2 513 000 в Ухане. В третьем круге ей противостояла посеянная под восьмым номером Каролина Плишкова, которая выиграла у харьковчанки обе предыдущие встречи (одна – в 2011-м, одна – в 2014-м). Победила чешская теннисистка и на сей раз – 2:6; 6:4; 6:4.

Выиграв первый сет, Элина имела два брейк-пойнта во втором, но не реализовала ни одного, что, в общем-то, и предопределило исход матча. Плишкову спасла первая подача, на которой она взяла в этой партии 94% мячей. У Свитолиной реализация оказалась ниже – 73%, поэтому она защитила только два брейк-пойнта из трех и не смогла оставить сет за собой. В решающей партии наша соотечественница отыграла три брейк-пойнта из пяти, ее соперница – пять из шести. И вновь преимущество в первой подаче: 64% против 53%.

В прошлом году Элина дошла в Ухане до полуфинала.