Марченко завершил сезон 2015-го года

Профессиональный сезон 2015-го года Илья Марченко завершил четвертьфиналом на челленджере с призовым фондом 42 500 евро в Андрии. Наш соотечественник в упорнейшем матче, длившемся 2 часа 28 минут, уступил белорусскому теннисисту Егору Герасимову – 7:6 (7:5); 4:6; 4:6. События развивались непредсказуемо: Илья мог проиграть и в двух сетах, но мог и одержать победу над 23-летним соперником в тех же двух партиях.

В первом сете Егор сразу же повел 3:0, и только в девятом гейме Марченко смог вернуть брейк – 4:5. Спас ситуацию в самый последний момент! Во второй партии уже наш соотечественник повел 3:0, но потерял подачу в пятой игре (3:2), вновь вырвался вперед в шестой (4:2), но затем Герасимов взял четыре гейма подряд и сравнял счет по сетам. В решающем белорус сделал брейк в первом же гейме и сумел сохранить преимущество до окончания встречи.