Открытый чемпионат Австралии. Бондаренко взяла верх над экс-первым номером Хорватии

Катерина Бондаренко не выступала в основной сетке одиночного разряда с 2012-го года. В минувшем сезоне ей не удалось пройти квалификацию, а сейчас она попала в главный турнир напрямую. В первом раунде жребий свел ее с бывшей первой ракеткой Хорватии, а ныне представительницей Австралии Айлой Томлянович. Наша соотечественница одержала победу в двух партиях – 7:6 (7:2); 6:3.

Во втором сете Катя вела 4:0, затем имела два матч-бола на своей подаче в восьмом гейме при 5:2… Но уже в следующей игре Бондаренко заработала тройной матч-бол (0:40 – подаче хорватки), один мяч Айла отыграла, но наша соотечественница не позволила сопернице взять больше – 6:3.

Во втором круге одиночки Мельбурна Катерина не была с 2010-го года. Кстати, в феврале в матче Кубка Федерации Хорватия может стать нашим соперником во встрече за право выхода из Первой группы, так что победа над Томлянович имеет дополнительное значение. Правда, Айла, в силу смены гражданства не значится в предварительной заявке, зато Бондаренко уже подтвердила свое участие.