Долгополов уступил Томичу

Полуфинал в Акапулько – какой-то заколдованный барьер для Александра Долгополова. В третий раз он доходит здесь до этой стадии, и третий раз не может ее преодолеть. Казалось, что нынче это ему удастся, что Бернард Томич будет повержен, но вышло так, что австралиец покинул корт победителем, хотя поначалу такое и представить себе было сложно.

Долгополов сразу же пошел в атаку – действовал стремительно и агрессивно. Томич даже растерялся от такого бешенного напора и не смог этому ничего противопоставить. Заволновался, перестал попадать с первой подачи… Менее, чем за 15 минут после начала матча Алекс повел – 4:0 с двумя брейками. Только с третьей попытки австралиец сумел взять свой гейм – 1:4. И от этого так приободрился, что едва не вернул киевлянину брейк. Впрочем, «едва» не считается. И всего за 28 минут Долгополов выиграл партию – 6:1.

Второй сет проходил значительно ровнее. Более того – девятом гейме Бернард реализовал брейк-пойнт отличным ударом справа по линии – 5:4. Вообще, брейк-пойнтов австралиец заработал многовато – четыре за партию, а вот Саша ни единого. И Томич сравнял счет по сетам – 6:4.

В первом же гейме решающей партии Долгополов отыграл четыре брейк-пойнта, но соперник заработал пятый и его уже реализовал – 1:0. Впрочем, Алекс сразу же отыгрался – 1:1. Однако преимущество первой партии было уже утрачено. Австралиец выиграл три гейма подряд – 4:2. А в восьмом завершил матч после двух ошибок Долгополова - 6:3.