Свитолина вышла в четвертьфинал Куала-Лумпур

В Куала-Лумпур на турнире с призовым фондом $250 000 посеянной под вторым номером Элине Свитолиной два круга подряд попадаются в соперницы японские теннисистки, прошедшие в основу из квалификации. На старте харьковчанка обыграл Мию Като, а за вход в четвертьфинал сошлась на корте с Рисой Озаки, занимающей 133-е место в мировой табели о рангах. Легко взяв первый сет   – 6:1;  Свитолина неожиданно столкнулась со сложностями во второй партии.

Наверное, слишком легкий первый сет немного расслабил нашу соотечественницу. В начале второй партии два гейма растянулись больше, чем на десять минут. И во второй игре японка смогла сделать брейк – 2:0. И хоть Элина сразу же вернула «подарочек», но затем вновь потеряла свою подачу – 1:3. Наверное, могла добить соперницу после того, как сделала брейк в седьмом гейме – 3:4, однако следующие две игры остались за Рисой – 6:3.

Решающий сет Элина начала собранно, оставив за пределами корта свою растерянность от неожиданной и нелогичной потери партии. И уже не остановилась до самой победы – 6:0.

В четвертьфинале Элине предстоит встреча теннисисткой из Словакии Кристиной Куцовой, занимающей 139-ю позицию в рейтинге.