Стаховский взял реванш у Сидоренко

Во втором круге челленджера с призовым фондом 42 500 евро во французском Кимпере Сергей Стаховский встречался с местным теннисистом Александром Сидоренко, который прошел в основную сетку одиночного разряда из квалификации. Впрочем, француз, родившийся в Санкт-Петербурге, занимающий сейчас 454-ю ступень в рейтинге, успел несколько раз отличится в теннисном мире. Во-первых, выиграл по юниорам Открытый чемпионат Австралии, во-вторых, в 2008-м году на челленджере в Орлеане умудрился обыграть Стаховского.

Но то дела прошлые, а нынче ситуация изменилась.

Первую партию Стаховский выиграл расчетливо, реализовав один брейк-пойнт из двух – 6:4. В конце второго сета возник опасный момент. Сергей подавал при 5:6, и Александр заработал двойной брейк-пойнт (15:40).  Впрочем, развить успех французу не удалось, и партия перешла на тай-брейк. Наш соотечественник еще в первом круге подтвердил свое мастерство игры именно в этих «тринадцатых» геймах. И на сей раз он не собирался отпускать оппонента, завершив матч – 7:6 (7:3).