Кубок Дэвиса. Португалия – Австрия – 1:1

Первый игровой день в матче Кубка Дэвиса между сборными Португалии и Австрии, в котором определяется соперник Украины, предполагаемо завершился со счетом 1:1. Первый номер хозяев Жоао Соуза нанес поражение второй ракетке гостей Джеральду Мельцеру – 6:1; 7:5; 6:2, а герой нынешнего сезона Доминик Тим обыграл Гаштао Элиаша. Но вот тут-то и случилась неожиданность.

Дело в том, что австриец, занимающий сейчас 14-ю строчку рейтинга, завоевавший в сезон два одиночных титула и отметившийся в двух полуфиналах (18 побед при 4-х поражениях) едва унес ноги в противостоянии со 121-м в мировой классификации Элиашом. Португалец сдался лишь после пяти напряженных сетов – 6:3; 5:7; 3:6; 6:1; 6:7 (6:8). Кстати, обратите внимание – решающая партия игралась на тай-брейке. Таково нововведение в правилах Кубка Дэвиса. Ну а мы будем следить за развитием событий.

Напомним, что в период с 15-го по 17-е июля в борьбу включится и сборная Украины. С Португалией будем играть на выезде, а вот Австрию примем дома.