Бондаренко вышла во второй круг основной сетки Индиан-Уэллс

Катерина Бондаренко преодолела квалификационный отбор и вышла в основную сетку одного из самых важных турниров весны - Индиан-Уэллса. На старте основы наша соотечественница сошлась с 21-летней бельгийской теннисисткой Алисон Ван Ютванк, занимающей на этой неделе 46-ю позицию рейтинга WTA (Катя – 70-я). В прошлом году в мексиканском Монтерее Бондаренко уверенно одолела нынешнюю соперницу – 6:2; 7:5. Выигррала Катя и в этот раз, хотя для победы потребовались три сета – 6:2; 6:7 (2:7); 6:2.

В седьмом гейме второго сета Бондаренко потеряла свою подачу, но сразу же вернула брейк сопернице, однако, Алисон вновь вырвалась вперед – 5:4. Впрочем, судьба партии в конечном итоге решалась на тай-брейке, где неожиданно бельгийка оказалась более сконцентрированной – 7:6 (7:2). Локальный успех в одном сете не сделал погоды в матче. В решающей партии наша соотечественница быстро развенчала мечты соперницы об успехе – 6:2.

До входа в основу Катя успела в отборе обыграть: Паулу Канию – 6:9; 6:4 и Лудрес Домингес-Лино (19) – 6:4; 6:0.