Майами. Украина против остального мира – 2:2

Четверг стал настоящим украинским днем на кортах в Крэндон Парке. Сразу четыре наших игрока провели свои матчи. Двое, к сожалению, выбыли из борьбы, но двое продолжат выступления. Элина Свитолина вышла в третий раунд, Сергей Стаховский – во второй, а вот Леся Цуренко и Илья Марченко потерпели поражения.

Цуренко во втором круге встречалась с 30-м номером посева Екатериной Макаровой. Леся выиграла первый сет – 6:3, но две следующие партии остались за россиянкой – 6:4; 6:3.

Свитолина, посеянная под 12-м номером, стартовала со второго круга, в котором всего за 70 минут разобралась с китаянкой Шуай Чжань – 6:3; 6:0.

Марченко в первом раунде отлично начал поединок против Адриана Маннарино – 6:2, но развить успех не удалось, и следующие две партии Илья потерял – 2:6; 3:6.

Стаховский нанес поражение обладателю WC, 472-му в мировой классификации чилийцу Николасу Джарри – 7:6 (7:5); 7:5.