От Макаровой до Макаровой

Элина Свитолина в тяжелейшей борьбе сломила отчаянное сопротивление экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки – 5:7; 6:4; 7:6 (7:1). Победа в матче, продолжавшемся 2 часа 42 минуты, вывела харьковчанку в четвертый круг «Супер-Премьера» в Майами. Кстати, до сих пор стадия четвертого раунда на этом турнире является максимальным достижением Элины. Она установила его в2014-м году, а теперь повторила. В минувшем сезоне Свитолина проиграла в третьем круге Екатерине Макаровой.

По иронии судьбы именно с Макаровой нашей соотечественнице предстоит разыграть путевку в четвертьфинал. Россиянка ведет в счете личных встреч – 3:0.

Успешно стартовал в Майами украинский дуэт в составе Катерины Бондаренко и Ольги Савчук. Наши девушки одолели в первом круге шестых сеянных Каролин Гарсию и Кристину Младенович – 6:3; 6:7 (6:8); 10:5.