Две победы на грунте

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Илья Марченко успешно вернулись на профессиональные корты после довольно длительного перерыва. Оба последний раз выступали на Мастерсе в Майами. Алекс дошел до третьего круга, в котором уступил Кею Нисикори, а Илья потерпел поражение на старте основы, не справившись с Адрианом Маннарино. Зато сегодня оба одержали победы.

Долгополов (11) в Барселоне в сложном матче второго круга (первій киевлянин пропускал), длившемся 2 час 5 минут, одолел Евгения Донского – 4:6; 7:6 (7:9); 6:4. На тай-брейке второго сета россиянин вел 5:1, но наш соотечественник не позволил сопернику взять партия, а с нею и матч. Марченко встартовом раунде  Бухареста в еще более затяжном противостоянии (2 час 12 минут) взял верх над Дуди Селой – 6:4; 4:6; 6:4. Следующий соперник Саши пока еще определяется в противостоянии между Роберто Баутиста-Агутом (5) и Кареном Хачановым Победу одержал Хачанов). Илье же предстоит встреча с третьим номером посева Федерико Делбонисом.