Козлова во второй раз обыграла потенциальную соперницу по Кубку Федерации

Катерина Козлова успешно стартовала на турнире с призовым фондом $250 000 в Стамбуле. В матче первого круга ей досталась непростая соперница – 95-я ракетка мира Александра Дулгеру, с которой прежде наша соотечественница встречалась дважды: один раз (в 2013-м) выиграла, один раз (в 2014-м) уступила. На сей раз сражение растянулось на 2 часа 46 минут и завершилось победой Козловой – 6:7 (4:7); 7:6 (7:3); 6:1.

Во втором сете Катерина вела с брейком, но соперница сравняла счет. В решающем румынка сразу взяла чужую подачу, но это оказался единственный гейм, который Дулгеру смогла записать в свой актив в этой партии.

Кстати, сборная Румынии входит в число наших потенциальных соперников по Кубку Федерации в 2017 году.