Стамбул. Козлова – в четвертьфинале, Бондаренко в третий раз «отпускает» Куцеву

Вслед за мужчинами свои матчи в одиночном разряде завершили и наши девушки. Катерина Козлова и Катерина Бондаренко (7) боролись сегодня в Стамбуле (призовой фонд $250 000) за путевки в четвертьфинал. Козлова встречалась с четвертым номером посева Кирстен Флипкенс – 6:3; 6:4. Бондаренко сразилась с Кристиной Куцевой – 3:6; 6:1; 5:7.

С Куцевой у Бондаренко отношения как-то не складывались. Во всяком случае, наша соотечественница проиграла словачке обе предыдущие встречи (в 2014-м и в 2016-м). Неудобная соперница. Проигранный первый сет – 3:6, не поставил Катерину в тупик. Она сумела переломить ситуацию в свою пользу – 6:1. Повела в решающей партии – 4:0, но… Прямо злой рок какой-то! На этом доминирование нашей соотечественницы завершилось. Она еще смогла взять одну чужую подачу, но ни единой своей. Третья встреча, и третье поражение – 5:7.

Козлова, одолевшая неуступчивую бельгийку, теперь сразится с Анастасией Севастовой, занимающей в рейтинге 96-ю позицию (Катя сейчас – 129-я).