Марченко вышел во второй раунд Стамбула

Матч первого круга на турнире в Стамбуле с призовым фондом 426 530 Илья Марченко провел только в среду. К этому моменту его заявленный ранее оппонент успел смениться на «лаки лузера» Максимо Гонзалеса из Аргентины. Сражение получилось непростым, продолжалось 2 часа 22 минуты, в итоге наш соотечественник добыл путевку во второй раунд – 6:3; 3:6; 6:1.

В первом сете Илья вел 5:2, и в этот момент Максимо едва не перехватил инициативу: взял свою подачу, зацепился за чужой гейм… В девятой игре наш соотечественник уступал 0:30, затем аргентинец дважды уходил с сет-бола, однако, большего Марченко сопернику не позволил – 6:3. Вторая партия началась с тотального давления со стороны Гонзалеса. Во втором гейме, продолжавшемся более 10 минут (!), Марченко пришлось отражать три брейк-пойнта, а взять свою подачу ему удалось лишь с шестого, а то и седьмого гейм-бола – 1:1. Тревожный симптом, и худшие опасения подтвердились – Максимо имел в сете всего 7 брейк-пойнтов, и реализовал 2, у Ильи был только 1, и тот остался неиспользованным – 3:6.

В решающей партии ситуация вновь изменилась. Диктовать условия стал Марченко. Он взял три чужие подачи и завершил матч в свою пользу – 6:1. Теперь нашгему соотечественнику предстоит встреча с боснийцем Дамиром Джумхуром, занимающим 79-е место в рейтинге.