Долгополов провел репетицию Кубка Дэвиса

Александр Долгополов в третий раз в своей карьере встречался с австрийцем Домиником Тимом. В Риме соперник киевлянина имел 13-й номер посева и считался фаворитом. Тот факт, что предыдущие схватки завершились со счетом – 1:1, сейчас не имел большого значения. Доминик в нынешнем сезоне уже успел завоевать два титула, выиграл 29 матчей в одиночном разряде (против 13-ти) и приехал в столицу Италии в ранге 15-й ракетки мира (Саша – 28-й).

Этот матч имел особое значение в свете предстоящих сражений Кубка Дэвиса, которые пройдут в июле в Украине. Мы примем сборную Австрии. Правда, грядущий матч состоится на харде, а итальянский проходил на грунте.

Соперники споро обменялись партиями - 3:6; 6:3 (счет от Алекса). В решающем сете Долгополов лишь однажды не смог защитить свою подачу, но произошло это в десятом гейме – 4:6… Поражение. Досадно, ибо борьба была равной, шансы имели оба. Здесь повезло Тиму. Надеемся, что в Кубке Дэвиса Саша возьмет реванш.