Цуренко не смогла одолеть 10-ю ракетку мира

Во втором круге римского Премьера Леся Цуренко, единственная представительница Украины, оставшаяся на итальянском турнире, встречалась с десятой ракеткой мира Тиме Башински (11).  Два предыдущих поединка, состоявшихся в 2015 году, наша соотечественница швейцарке проиграла. Впрочем, оба матча были сложными: в Акапулько – два сета с одним тай-брейком; в Монтерее – три партии.

В первом сете римского противостояния Леся не смогла реализовать единственный брейк-пойнт, а две свои подачи потеряла – 2:6. Зато второй она начала брейком (2:0), однако Тимеа сразу восстановила статус-кво (2:2). Вообще по ходу партии соперницы семь раз обменивались подачами. Цуренко сделала три брейка, Башински – четыре… Шансы взять сет у нашей соотечественницы оставались практически до самого конца: уступая 3:5, она отобрала чужую подачу – 4:5, однако тут же потеряла свою – 4:6.