Впечатляющий дебют Фридман на профессиональной арене

17-летняя украинская теннисистка Ольга Фридман едва не стала автором самой громкой сенсации в матчах первого круга на турнире с призовым фондом $250 000, проходящем в Нюрнберге. Наша соотечественница дебютировала в основе состязаний WTA-тура, пройдя квалификацию, и на равных сражалась с 56-м номером мировой табели о рангах Юлией Путинцевой, выступающей за Казахстан. Матч продолжался 2 часа 21 минуту, и у Ольги до последнего розыгрыша сохранялись шансы на победу.

В первом сете Фридман вела 5:2, и, хотя Путинцева смогла сравнять счет, украинская теннисистка взяла партию на тай-брейке – 7:6 (7:0)! Вторую партию Путинцева взяла достаточно уверенно – 6:2, однако в решающей вплоть до 12-го гейма сохранялось полное равновесие (соперницы обменялись двумя брейками). Но в концовке матча сказался опыт более старшей Путинцевой – 7:5.

В квалификации Фридман оставила не у дел: Йовану Яксич (8) и Айпек Союлу (3).