Цуренко вышла в четвертьфинал Нюрнберга

Леся Цуренко, посеянная под четвертым номером на турнире в Нюрнберге, матч второго круга проводила против 94-й ракетки мира Полоны Херцог. Впрочем, рейтинг не имел большого значения. Дело в том, что Полона выиграла у нашей соотечественницы предыдущую встречу, такая статистика уравновешивала двукратное преимущество Цуренко в мировой табели о рангах.

Скорее всего, даже играла против киевлянки, не позволив ей сходу найти свою игру. В результате был потерян первый сет – 5:7. Но уже во втором объективное преимущество позволило Лесе сравнять счет по партиям – 6:4. В решающем вторая ракетка Украины повела 5:1, имела 30:15 на своей подаче в седьмом гейме, однако Херцог смогла вернуть брейк – 2:5. Но этим и ограничилась. Раздосадованная Цуренко позволила сопернице взять лишь один розыгрыш на собственной подаче – 6:2.

Таким образом, накануне основной сетки Ролан Гарроса на ша соотечественница выигрывает уже второй матч на грунте и укрепляет свои позиции в рейтинге.