Стаховский вышел в Штутгарте на Южного

Сегодня украинским теннисистам везет с соперниками. Катерина Козлова провела в Хертогенбоше только полтора сета, после чего ее соперница объявила об отказе от продолжения борьбы, а в Штутгарте Сергею Стаховскому для выхода во второй круг хватило вообще одной партии, которую он выиграл со счетом – 6:3.

Противостоял резиденту Харькова местный молодой теннисист Ян Чоински. Противостоял, кстати, неплохо, как для 429-й ракетки мира: даже сделал один брейк. И хотя потерял две свои подачи в девятом гейме отчаянно цеплялся за подачу Сергея. Стаховский не позволил покуситься на свою игру, после чего Ян отказался от продолжения борьбы.

Теперь нашему соотечественнику предстоит встреча со своим давним приятелем Михаилом Южным. Пока Сергей уступает – 1:4.

Кстати, Сергей уже успел заработать в Германии 32 рейтинговых очка: 12 – за победу в квалификации и 20 – за выход во второй раунд основы.