Козлова вошла в восьмерку сильнейших Хертогенбоша

Катерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом $250 000, проходящего в Хертогенбоше. В двух сетах наша соотечественница обыграла Елену Остапенко, посеянную здесь под четвертым номером – 7:5; 6:2.  В этом году Козлова уже доходила до четвертьфинала в Санкт-Петербурге, а в Стамбуле была в полуфинале.

После быстрого размена геймов в первом сете соперницы стали удерживать свои подачи, хотя борьба продолжала оставаться напряженной. Так в десятом гейме Катерина дважды доводила до «ровно» в чужой игре, но сделать брейк не смогла, а в 11-м пришлось отыгрывать брейк-пойнт, зато в 12-м наша соотечественница с первой попытки реализовала двойной (15-40) сет-бол – 7:5.

Козлова продолжила развивать успех во второй партии: взяла три гейма подряд, отыграла по пути к восьмому гейму три брейк-пойнта, а при счете 5:2 отняла еще одну подачу Остапенко с четвертого мат-бола – 6:2.

Теперь Катерине предстоит встреча с американкой Мэдисон Бренгл, занимающей в рейтинге 68-ю позицию. В 2015-м году они уже сражались друг против друга на турнире в Хобарте, тогда сильнее оказалась Мэдисон – 6:1; 7:6 (10:8).