Долгополов вышел в четвертьфинал Ноттингема

Александр Долгополов одержал вторую победу подряд после возвращения в профессиональный Тур. Перерыв, вызванный травмой, полученной еще в начале мая, не выбил первую ракетку Украины из колеи. Во втором круге Ноттингема Алекс за 1 час 5 минут разобрался с канадцем Франком Данцевичем – 6:3; 7:5. Особо нужно отметить, что на протяжении матча киевлянин 12 раз подал навылет.

Кстати, он мог завершить сражение еще быстрее. Во второй партии вел 4:2, однако в восьмом гейме потерял свою подачу. Вновь вырвался вперед, сделав брейк в 11-й игре и завершил сражение в 12-й.

Саша говорил, что после игровых пауз ему требуется довольно длительное время для того, чтобы войти в оптимальный ритм. Пропустив два месяца из-за травмы, он потом еще пару недель наигрывает кондиции. Так что в Ноттингеме он сейчас выступает отнюдь не на пике формы. Однако все ближе подбирается к нему с каждым проведенным матчем. А впереди Уимблдон, где Долгополов попал в число сеянных участников.