Марченко продолжает беспроигрышную серию

В четвертьфинале Сеговии Илья Марченко (3) сошелся в поединке с французом Кенни Де Схеппером (7). Почти ровесники – оппонент нашего соотечественника на год старше, примерно, с одинаковыми карьерами… Вполне можно было предположить приблизительное равенство сил, что матч, собственно говоря, и подтвердил. Напряженная, упорная борьба в каждом гейме, долгие розыгрыши, затяжные геймы, размены подач… Через 1 час 27 минут Илья завершил схватку в свою пользу – 7:5; 6:4.

Итак, после бучанского Кубка Дэвиса Марченко выиграл восьмой матч подряд. За последние две недели в его активе 9 побед и одно поражение в пяти сетах от Юргена Мельцера. Командные выступления явно идут на пользу нашему соотечественнику, как бы тяжело они не давались. Ведь на матч против Австрии Илья приехал, имея в пассиве 6 поражений подряд.

В прошлом году после матча Кубка Дэвиса против Литвы, в котором Марченко добыл победу для Украины, он продемонстрировал отличные результаты на профессиональной арене: выиграл челленджер в Монсе, побывал в трех полуфиналах и двух четвертьфиналах на протяжении двух месяцев с небольшим (18 побед, 6 поражений, а с учетом выступлений в Вильнюсе – 20 побед!).