Свитолина уступила Радванской в плотной борьбе

Финал Нью-Хэйвена разыграли первая и десятая ракетки турнира – Агнешка Радванска и Элина Свитолина. Третья встреча соперниц на профессиональной арене. Две предыдущие выиграла полячка. Она же и в этот раз считалась главным фаворитом. Свой статус Радванска подтвердила с первых же мячей, полностью завладев преимуществом и взяв стартовый сет за 33 минуты – 6:1.

Свитолина не имела даже ни одного брейк-пойнта, но упрямо старалась поломать устоявшийся рисунок игры.

Во второй партии Элине удалось изменить ситуацию. В первую очередь за счет более активных действий на приеме. Если на старте поединка Агнешка выигрывала более 80% мячей на первой подаче, то во втором сете этот показатель упал до 57%. Точнее, харьковчанка его опустила. И хоть проблемы на собственной подаче остались, Свитолина увереннее действовала в чужих геймах. Сделала три ответных брейка, причем, не сдалась при 4:5, когда Радванска вышла подавать на матч! А в 12-м гейме уже наша соотечественница заработала двойной сет-бол, но полячка не позволила из реализовать и перевела партию на тай-брейк – 6:6. Там первый номер посева оказалась и стабильнее, и удачливее – 7:6 (7:3).

Однако матч получился весьма обнадеживающим для Элины. Да, и в этот раз, уже третий, не удалось победить Радванску, но к своей цели Свитолина подошла вплотную, не хватило самой малости.