US OPEN. Свитолина сломала «сеточницу» из Люксембурга

Самый сложный поединок первого дня последнего турнира сезона из серии Большого шлема у наших девушек довелось провести единственной сеянной участнице турнира Элине Свитолиной. Харьковчанка, получившая 22-й номер посева встречалась с представительницей Люксембурга Манди Минеллой и начала с того, что потеряла партию на тай-брейке.

Вообще-то, проиграть первый сет Элина могла еще быстрее. Манди действовала очень агрессивно, успешно выходила к сетке. В восьмом гейме Минелла сделала брейк и пошла подавать на партию при счете 5:3. Однако так легко сдаваться Свитолина не собиралась, сравняла, но на тай-брейке соперница оказалась успешнее 0 7:6 (7:5). Эта потеря по-спортивному разозлила первую ракетку Украины, и во втором сете она не оставила от Манди камня на камне - 6:0 за 23 минуты! Решающий сет харьковчанка взяла за 27 минут, реализовав третий матч-бол в восьмом гейме на подаче визави – 6:2. Кстати, первая партия длилась дольше, чем две последующие вместе взятые – 61 минуту против 60 в сумме.