Марченко успешно начал защиту титула в Монсе

Илья Марченко принципиально не захотел принимать участие в азиатской серии АТР и на этой неделе отправился защищать свой прошлогодний титул на челленджер с призовым фондом 106 500 Евро в Монс. Поскольку наш соотечественник входит в Топ-50 рейтинга (49-й), то организаторы были вынуждены предоставить ему WC, ибо игроки с подобной позицией в мировой табели о рангах на турниры серии челленджров иначе попасть не могут. А ежели они входят в Топ-20, то им туда и вовсе путь заказан.

В первом круге Илье достался неприятный соперник – Денис Истомин. Представитель Узбекистана вел в счете личных встреч – 5:3. Впрочем, их последнее «свидание» датировалось 2010-м годом и выиграл его, кстати, Марченко. Однако сам факт долгой истории непростого противостояния негативно влиял на нервную систему.

В первом сете противники дважды обменивались брейками, дошли до тай-брейка, где Илья вел 4:2, подавал на партию при 7:6, а завершил сет со счетом – 7:6 (9:7). Во втором первый номер Украины взял чужую подачу в восьмом гейме, едва не потерял свою в девятом (30:40), но со второго матч-бола завершил сражение – 6:3.