Свитолина в восьмой раз сразится с Кербер

Элина Свитолина уверенно вышла в третий круг турнира с призовым фондом $6 289 521, проходящего в Пекине. Сабин Лисицки не доставила первой ракетке Украины особых проблем. Два сета, уложившиеся в 1 час 8 минут, и харьковчанка преодолела ту стадию, на которой остановилась здесь в прошлом году – 6:4; 6:4. Но вот дальше предстоит испытание посерьезнее – лидер профессионального рейтинга Анхелик Кербер. Между прочим, третья немецкая соперница у Свитолиной подряд.

С Кербер Элина прежде встречалась семь раз, в 2014-с в Ухане и в 2015-м в Брисбене выиграла, но пять матчей проиграла, в том числе и три последних (два в этом сезоне: в Сиднее и Монреале). Однако стоит заметить, что оба матча, состоявшихся в 2016-м, вышли напряженными, немка сумела победить только в трех сетах. Соответственно, у Свитолиной есть свои козыри, нужно их просто использовать. Тем более, что Анхелик, похоже, пока еще не вышла на пик формы. Во втором раунде, сражаясь с Барборой Стрыковой первая ракетка мира едва не упустила победу.

Кербер взяла сет – 6:3, вела во втором 4:2, но соперница сравняла счет – 4:4. Немка дважды подавала на матч (в девятом и 11-м геймах), но оба раза в эти ключевые моменты Барбора возвращала визави брейки. Только на тай-брейке Анхелик завершила сражение в свою пользу, да и то: вела – 4:0, но позволила оппонентке подобраться вплотную – 4:3, впрочем, собралась и довела дело до победы – 7:6 (7:4).