Свитолина вышла в полуфинал Пекина

Дарья Гаврилова – одна из самых неудобных соперниц для Элины Свитолиной. Трудно найти этому объяснение, однако, факт остается фактом. В 2015- на турнире в Дохе харьковчанка одержала трудную победу над представительницей Австралии – 6:4; 5:7; 6:4, а в нынешнем сезоне проиграла ей три матча: в Кубке Хопмана, Мадриде и Цинциннати. Очередная встреча пришлась на четвертьфинал Пекина.

Качели первого сета способны были довести до инфаркта даже тех болельщиков Элины, у которых стальные нервы. В третьем гейме Гаврилова с четвертого брейк-пойнта забрал чужую подачу, но, уступая 1:3, Свитолина выиграла четыре гейма подряд и вышла подавать на партию. Неудачно. Затем первая ракетка Украины имела в общей сложности пять сет-болов (два в десятой и три в 12-й играх), но Дарья свои подачи защитила. Впрочем, заработав на тай-брейке шестой сет-бол, харьковчанка его реализовала – 7:6 (7:3).

Продравшись сквозь запутанные дебри первой партии, Элина уверенно вошла во второй сет, в котором позволила сопернице взять лишь одну свою подачу в третьем гейме. Три брейка, ни одной совей потери, и Элина в полуфинале Пекина – 6:1.