Элина Свитолина вышла в полуфинал чемпионата мира

Второй матч группового раунда на чемпионате мира в Чжухае Элина Свитолина (4) проводила против россиянки Елены Весниной (7). Это была уже четвертая встреча соперниц на профессиональной арене, из трех предыдущих харьковчанка выиграла только одну. Зато – самую свежую: на турнире в Нью-Хэйвене этого года. А поражения датированы 2015-м и 2014-м годами.

Начало первого сета вышло тревожным. В первом же гейме на своей подаче Элина была вынуждена отыгрывать четыре (1) брейк-пойнта, в третьей игре еще два… А Веснина свои подачи держала уверенно. Но лишь до 10-го гейма, в котором Свитолина расчетливо сделала брейк и взяла партию – 6:4.

В пятом гейме второго сета на подаче нашей соотечественницы возник опасный момент – соперница вновь имела два брейк-пойнта, но харьковчанка выстояла – 3:2. А в следующей игре уже сама со второй попытки реализовала свое преимущество – 4:2. В восьмом гейме Свитолина очередным брейком поставила победную точку в матче – 6:2. И вышла в полуфинал чемпионата мира!