Украинские парные коллизии Уимблдона

Сестры Надя и Людмила Киченок очень достойно провели матч второго круга парного разряда на Уимблдоне. Да, проиграли, но вторым сеяным Саре Эррани и Роберте Винчи. А до этого уверенно прошли квалификацию и в основе нанесли поражение Лорен Дэвис/Монике Пуиг – 6:2; 7:6 (7:5).

Кстати, Людмила и Надя были весьма близки к тому, чтобы взять верх и над итальянской парой. Они выиграли первую партию – 7:5. На тай-брейке второго сета наши соотечественницы заработали матч-бол, взяв подачу соперниц в самый, казалось бы ключевой момент – 10:9 и подача сестер Киченок. Но Итальянский дуэт сумел выкрутится из сложной ситуации и даже взять три розыгрыша подряд, что обеспечило взятие партии – 7:6 (12:10). А дальше борьбы уже не было: Эррани и Винчи доказали свой высочайший класс, отдав нашим девушкам лишь один гейм – 6:1.

Проиграла в парном разряде и Юлия Бейгельзимер, выступавшая вместе с Клаудией Янс-Игнасик. Во втором круге их остановили лидеры посева Су-Вей Хсье/Шуай Пень – 6:3; 6:3. А в первом раунде Юля и Клаудия, попавшие в основу, как самые высокорейтинговые проигравшие в квалификации, одолели Доминику Цибулкову и прошлогоднюю полуфиналистку Уимблдона в одиночном разряде Кирстен Флипкенс – 6:4; 6:4.