Сборная Украины заняла второе место на Чемпионате мира

Национальная сборная Украины девушек до 14 лет уступила в финале Чемпионата мира команде России. Досадное поражение, однако, сам факт того, что мы стали вторыми в компании лучших команд планеты, заслуживает почтения. Конечно, всегда хочется большего. Но, тем не менее, нынешним летом Наталья Медведева привела сборную к золоту на Чемпионате Европы и к серебру на Чемпионате мира. Это большое достижение! И мы от всей души поздравляем Наталью и ее подопечных: Даяну Ястремскую, Катарину Завацкую и Елизавету Домуховскую!

Впервые на этом чемпионате Катарина  Завацкая уступила в своей встрече. Не смогла одолеть Олесю Первушину – 3:6; 6:4; 3:6. Показалось, что в решающей партии нашей соотечественнице удастся отыграться: уступая 2:5 она смогла сделать брейк противнице, но, к сожалению, сразу потеряла свою подачу.

Даяна Ястремская свою схватку с Анастасией Потаповой начала очень здорово. Уверенно выиграла первый сет – 6:2, но во втором россиянка смогла перехватить инициативу и вырваться вперед – 3:1. Впрочем, Даяна сравняла счет – 4:4, однако отдала два следующих гейма – 4:6. Решающая партия началась с потери подачи Ястремской – 0:1. Спасти ситуацию не удалось – 2:6.