Свитолина бьет двукратную чемпионку Уимблдона

Элина Свитолина выиграла матч второго круга в Цинциннати. Она одержала победу над чемпионкой Уимблдона и третьей сеянной Петрой Квитовой – 6:2; 7:6 (7:2).

Первую партию Свитолина взяла уверенно, но во второй закипела нешуточная борьба. Во втором сете харьковчанка смогла сделать брейк сопернице в девятом гейме и выйти подавать на матч при счете 5:4 в свою пользу. Однако Квитова умудрилась заработать тройной (!) брейк-пойнт на подаче нашей           соотечественницы и со второй попытки реализовать свое преимущество – 5:5. Но Элина немедленно вернула противнице «подарочек» - 6:5 и во второй раз получила возможность завершить поединок в свою пользу. Не воспользовалась… Хотя шансы были. Впрочем они были реализованы на тай-брейке – 7:6 (7:2).