Стаховский уступает Маррею, Надаль не устоял под напором Монфилса

В матче Стаховского с Марреем первый сет прошел на равных. Сергей потерял свою подачу уже во втором "своем" гейме, однако затем смог вернуть утраченное. До счета 4:4 Сергей показывал очень интересный и содержательный теннис, некоторые выигранные им мячи срывали шквал апплодисментов на трибунах центрального корта. Но класс - есть класс. В решающие минуты Энди добавил и первый сет оказался за ним 6:4. Во втором борьбы не получилось. Болезненно восприняв поражение в первой партии Сергей перестал играть в игру, которая приносила ему успех. Со старта Энди повел 4:0, а затем довел сет до логического завершения 6:2. Несмотря на поражение, этот турнир безусловно следует занести Стаховскому в актив. Без участия в турнирах АТР и опыта игры против лучших теннисистов планеты невозможно прогрессировать. Сегодня Сергей показал, что обыгрывать середняков ТОП-100 он в состоянии, сражаться с игроками первой десятки пока нет. Радость в том, что дело это наживное, ведь Игра у Стаха есть! А значит, успех в Загребе не был случайностью и у нашего героя все впереди. Кстати, шанс отыграться против Маррея будет у Стаховского в Кубке Дэвиса. Пожелаем ему почаще попадать "напрямую" на турниры АТР и хорошего жребия (хотя бы как в Дохе)!!!

Немного до, описанных выше событий, первая ракетка мира Рафа Надаль "устроился" традиционно перспективному и начинающему потихоньку оправдывать такие утверждения французу Гаэлю Монфилсу 4:6, 4:6.

Роджер Федерер вышел в полуфинал обыграв немца Филиппа Кольшрайбера 6:2, 7:6(6). Великолепный швейцарец в 12 сыграет против Маррея и это противостояние наверняка определит победителя катарского "миллионика" этого года!

Новости из Индии: Николай Давыденко снялся с турнира в Ченнае из-за травмы пятки. Во время пресс-конференции уроженец Северодонецка сообщил, Открытый Чемпионат Автралии 2009 пройдет без его участия.