Осеннее танго 2010

На прошедших выходных в Черкассах завершился мужской парный турнир "Осеннее танго". В соревнованиях приняли участие 34 команды. Соревнования получились насыщенными, как в спортивном, так и в рекреационном аспектах.

Такого сильного состава участников в этом сезоне, пожалуй, еще не было. Около десяти команд могли претендовать на общую победу. Турнир изобиловал сенсациями и яркими эмоциями. В двух группах путевка в следующий этап решалась в мини-турнире из тай-брейков. В основной сетке результат было предугадать крайне сложно. Каждая игра складывалась очень увлекательно и напряженно. На этапе 18 финала утратили шансы на победу Александр Кацнельсон и Валентин Левчук. На стадии 14 за ними последовали Михаил Федорченко и Андрей Петроченко. В квартете полуфиналистов оказались Игорь ДружченкоИгорь Харченко, Александр СалазниковСергей Сивохин, Владислав КисельгофАндрей Плотников, Анатолий ПалиенкоАндрей Терентьев. ДружченкоХарченко смогли остановить первых сеяных КисельгофаПлотникова - 8:5, а ПалиенкоТерентьев с таким же счетом СалазниковаСивохина.

Финальный матч сложился по удивительному сценарию. Первая партия без особых проблем досталась ПалиенкоТерентьеву - 6:3. Однако в двух последующих ДружченкоХарченко, как подменили. Они активизировались, взвинтили темп и оставили следующие два сета за собой с разгромным счетом - 6:0, 6:1.